Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

«Дети России -2019»

 

В период с 17 апреля по 26 апреля 2019 года на территории Головинского района города Москвы было проведено профилактическое мероприятие в рамках межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России -2019». Во всех образовательных учреждениях прошли лекции, беседы, флешмобы, классные часы, спортивные соревнования, субботники и фестивали. Ребята с большим удовольствием слушали лекции на тему: «Путь к успеху», «Правовые знания в области профилактики употребления психоактивных веществ», «Профилактика ПАВ» предупреждение употребления, формирование навыков ответственного поведения, «Меры правовой ответственности и распространение ПАВ», «Умение сказать «Нет!», «Формирование зависимости». Выставка-конкурс на лучший плакат «О здоровом образе жизни», «Кто Я есть», «Это должен знать каждый». Участвовали во флешмобах - «Мы за жизнь», «Двигайся к здоровью!».Так же прошёл фестиваль танцевальных коллективов.

26 апреля 2019 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Головинского района города Москвы провела заключительную лекцию в 7-х классах на тему: «Профилактика правонарушений и других негативных проявлений среди несовершеннолетних», где выступила ответственный секретарь Фролова Марина Сергеевна. Ребята задавали вопросы и с интересом, внимательно слушали информацию и истории из реальной жизни.

В фойе школы были проведены видео лекции на тему: «Профилактика ПАВ». И размещены выставки плакатов на тему о здоровом образе жизни.

Всего проведено 48 мероприятий, задействовано 148 представителей образования, социальных педагогов, педагогов-организаторов, учителей физкультуры, 6 сотрудников медицинских учреждений, 2 специалиста ЦСПС и Д «Западное Дегунино» филиал «Ховрино», 1 сотрудник ОДН ОМВД России поГоловинскому району г. Москвы и 2 специалиста Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Головинского района города Москвы.

В мероприятии «Дети России 2019» приняли участие 5394 несовершеннолетних, учащихся образовательных учреждений района.