Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

28 мая 2019 года муниципальные депутаты обсудили летний отдых детей, заслушали отчёт о работе МБУ «ДЦ «Родник», информацию о деятельности общественных пунктов охраны порядка.

 

Председатель Совета ОПОП Головинского района Николай Артёмов проинформировал о результатах работы по профилактике и пресечению правонарушений в жилом секторе.В 2018 году в 6 общественных пунктов поступило 303 обращения: жители сообщали о противоправных действиях в отношении одиноких пожилых людей, нарушении правил пожарной безопасности и миграционного законодательства, брошенном автотранспорте, фактах употребления алкоголя в общественных местах и пр. Полученная информация была направлена в соответствующие органы для принятия мер. Сотрудники ОПОП посещают семьи, состоящие на учёте в Комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП), участвуют в проведении призывной кампании: в течение прошлого года доставили призывникам 81 повестку.

Обсудив отчёт, депутаты рекомендовали Совету ОПОП укреплять взаимодействие с администрацией муниципального округа в проведении призывной кампании 2019 года, а в работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних активнее сотрудничать с КДН.

Директор МБУ «ДЦ «Родник» Наталья Вяльченкова представила отчёт о результатах работы в 2018 году. В учреждении функционируют 34 творческие студии, 20 спортивных секций, их посещают 870 человек, в том числе лица с ограниченными возможностями здоровья. Все они активно участвуют в творческой и спортивной жизни района. За отчётный период коллективом «Родника» было организовано 141 мероприятие. Более 700 жителей приняли участие в 8 крупных спортивных праздниках. Спартакиады «Московский двор — спортивный двор», «Всей семьёй за здоровьем», «Спорт для всех», спартакиада пенсионеров Москвы собрали почти 600 участников. В 2018 году воспитанники ДЦ «Родник» заняли 8 призовых мест в городских соревнованиях по пауэрлифтингу, 10 спортсменов стали чемпионами и призёрами чемпионатов Европы и мира. Достижения коллектива оценили окружные и городские власти. По итогам работы за 2018 год МБУ «ДЦ «Родник» как лучшая физкультурно-спортивная организация занял 1-е место в Северном округе, 2-е — в Москве.

Наталья Вяльченкова также довела до сведения присутствующих информацию о работе учреждения в период летних каникул. Спортивные, досуговые, творческие мероприятия будут проводиться на открытых площадках и в помещениях по адресам: Смольная ул., 11Солнечногорская ул., 17.

Глава администрации Илья Кудряшов сообщил том, как проведут каникулы дети, состоящие на учёте в КДН и органах опеки. Ребята, находящиеся под опекой, получили путёвки в детские оздоровительные лагеря в Крыму, Сочи, Анапе. 10 семей отдохнут на курортах России, Беларуси, Туниса, Сербии, Черногории, Турции, Кипра. 11 ребят проведут смену в школьных и спортивных лагерях. Сотрудники районных КДН будут обеспечивать контроль в каникулярное временя 46 детей и подростков, состоящих на профилактическом учёте. Для ребят в возрасте 7-14 лет предусмотрено бесплатное посещение городских лагерей в рамках программы активного отдыха «Московская смена».

Далее депутаты утвердили результаты конкурса на право заключения договора на реализацию социальных программ по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением в нежилом помещении, находящемся в собственности города Москвы по адресу: Ленинградское ш., 84. Победителем признано некоммерческое партнерство поддержки ветеранов Афганистана «Комбат» с социальной программой «Патриотический досуг».

В рамках повестки дня был рассмотрен вопрос об изменении проекта схемы размещения нестационарных торговых объектов. По просьбам жителей из схемы исключили киоск «Металлоремонт» (Онежская ул., 34).

Депутаты утвердили перечень основных вопросов для рассмотрения во 2-м полугодии текущего года. По предложению главы управы Михаила Панасенко, депутаты согласовали проект светового освящения улиц района: Авангардная ул., Кронштадтский б-р, Онежская ул., Флотская ул.