Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

Координационное совещание Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Головинского района города Москвы с представителями учреждений образования.

05 июня 2019 года в соответствии с планом работы Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2019 год было проведено Координационное совещание. Тема совещания: «Организация профилактической работы в рамках реализации Регламента межведомственного взаимодействия в сфере выявления семейного неблагополучия и организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. Занятость несовершеннолетних в летний период 2019 года».

На совещании была представлена информация об организации и деятельности летнего лагеря «Московская смена», действующего на базе ГБОУ Школа № 1315, о работе библиотек в летний период для привлечения несовершеннолетних, об организации и деятельности летнего лагеря «Московская смена» на базе ЦСПСиД «Западное Дегунино».

Выступили Кудряшов Илья Валерьевич – председатель Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Головинского района города Москвы, начальник детского лагеря «Московская смена» ГБОУ «Школа № 1315» - Маслова Вера Владимировна, заведующая ДБ № 45 ГБУК города Москвы «ЦБССАО» Назмутдинова Алина Рамилевна.

 Также была рассмотрена информация о повышении уровня профилактики и недопущения фактов правонарушений среди несовершеннолетних, профилактике детского травматизма на объектах водного транспорта, о «Правилах поведения на воде» и «Административные правонарушения на транспорте», с которой выступили Фролова Марина Сергеевна - ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Головинского района города Москвы и Богданова Олеся Анатольевна - ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Головинского района города Москвы № 2.