Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

Мероприятия, проводимые на территории муниципального округа Головинский в ГБУК г. Москвы «КЦ «Онежский»,по адресу ул. Флотская, д. 25

 

1. Концерт-поздравление “Безусловная любовь”

 

Дата проведения: 22 ноября 2019 года

Время проведения: 18:00 – 19:30

Описание:

22 ноября творческие коллективы Культурного центра "Онежский" и Клуба “Огонек” поздравят наших дорогих мам и бабушек с самым теплым и душевным праздником, с Днем матери, и подарят концерт "Безусловная любовь". Юные вокалисты и танцоры исполнят свои лучшие номера, наполненные благодарностью и нежностью.

День матери — это международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и молодых мам. Уже который год наши дети таким музыкальным подарком поздравляют мам и дарят им свою любовь.

Возрастное ограничение: 0+

Вход бесплатный

Телефон для справок: +7 495 454 44 44

 

2. Проект “Стихи с табуретки”. Поэтический вечер “...пятками по лезвию ножа...”

 

Дата проведения: 18 ноября 2019 года

Время проведения: 18:00 – 19:00

Описание:

18 ноября Культурный центр "Онежский" и Ведущий творческий коллектив города Москвы ”Театр-студия ”ОкнО”, руководитель Курчанова Елизавета, приглашает всех, кто неравнодушен к поэзии, на очередную встречу в рамках творческого проекта “Стихи с табуретки”. Тема вечера “...пятками по лезвию ножа...” посвящена поэзии Владимира Высоцкого. В основе его творчества лежит чисто языковой феномен, который, в значительной мере, и повлиял на небывалую массовую популярность его авторской песни. Язык лирического героя Высоцкого не закрепощенный, часто жаргонный, с приблатненной и выразительной лексикой, короткой и точной фразой, непредсказуемой, свободной, часто надрывной интонацией.

На поэтическом вечере любой желающий может почитать или послушать стихи в формате “свободный микрофон”.

Регистрация на событие: за 30 мин. до начала.

Возрастное ограничение: 12+

Вход бесплатный

Телефон для справок: +7 495 454 44 44

 

3. Театральный понедельник. Спектакль «Дамы. Бабы. Ведьмы…»

 

Дата проведения: 25 ноября 2019 года

Время проведения: 19:00 – 20:10

Описание:

25 ноября на сцене Культурного центра "Онежский", в рамках проекта "Театральный понедельник” Мастерской "ТЕ-АРТ", состоится показ спектакля "Дамы. Бабы. Ведьмы…", по мотивам классических произведений Николая Васильевича Гоголя.

Спектакль представит Ведущий творческий коллектив города Москвы "Театр-студия "Гротеск".

"…О, это коварное существо – женщина! Я теперь только постигнул, что такое женщина. До сих пор никто ещё не узнал, в кого она влюблена: я первый открыл это. Женщина влюблена в черта…".

С этими и другими цитатами из произведений Николая Васильевича Гоголя выходят артисты в самом начале спектакля к зрителям, и начинается театральное исследование. "Ныряя" в некоторые произведения и погружаясь в сцены и ситуации "с головой", участники спектакля вместе со зрителями ищут ответы: "венец творенья" она или "дубиноголовая", "тихая звезда" или "черт-баба"?

Спектакль удостоен:

- Диплом за "Современное прочтение классики" Всероссийского театрального фестиваля "Театральный самотек";

- Лауреата 2 степени отборочного этапа Международного театрального фестиваля ФЛИНТ#ТРАМПЛИН.

Режиссер: Елена Полякова

Возрастное ограничение: 12+

Вход свободный по предварительной регистрации

Телефон для справок: +7 495 454 44 44

 

4. Гостиная в «Онежском»

 

Дата проведения: 29 ноября 2019 года

Время проведения: 18:00 – 21:00

Описание:

29 октября Культурный центр “Онежский” приглашает всех желающих на творческий вечер “Раскрой свои таланты, реализуй мечты” творческого проекта “Гостиная в “Онежском”. Каждый участник вечера сможет поделиться и рассказать о своих увлечениях. Ведь каждый из нас находит в жизни, кроме работы, занятие по душе, кто-то танцует, поет, кто-то умеет шить или вязать, а кто-то пишет стихи и песни.

Ведущий вечера Жданова Алла Ивановна - руководитель Любительского объединения “Ансамбль исторического танца “Полонез”, организатор и участник балов в Москве и Подмосковье.

Возрастное ограничение: 18+

Вход бесплатный

Телефон для справок: +7 495 454 44 44