Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

Дети России - 2019

В период с 11 ноября по 20 ноября 2019 года на территории Головинского района города Москвы был проведен 2 этап межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России - 2019». Во всех образовательных учреждениях прошли лекции, беседы, флешмобы, классные часы, спортивные соревнования, фестивали. Ребята с большим удовольствием слушали лекции на тему: «Правовые знания в области профилактики употребления психоактивных веществ», «Профилактика ПАВ», «Меры правовой ответственности и распространение ПАВ»

19 ноября 2019 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Головинского района города Москвы провела заключительную лекцию в 9-10-х классах на тему: «Правовые аспекты в области профилактики употребления наркотических веществ и ПАВ», где выступили ответственный секретарь Фролова Марина Сергеевна и инспектор Евтухов Андрей Владимирович. Ребята задавали вопросы, с интересом, внимательно слушали информацию и истории из реальной жизни.

Лекции были организованы при участии социального педагога – Веприцкой Натальи Александровны и классных руководителей. В мероприятии приняли участие учащихся 9-10 классов ГБОУ «Школы № 1583».