Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

 Поход на территорию научно – исследовательского машиностроительного института (НИМИ) имени В.В. Бахирева

05 декабря 2019 года в рамках взаимодействия органов местного самоуправления с организациями (объединениями) Головинского района, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения был согласован поход на территорию научно – исследовательского машиностроительного института (НИМИ) имени В.В. Бахирева учащихся инженерного классаГБОУ «Школа № 1315» в сопровождении специалистов КДН и ЗП Головинского района города Москвы Фроловой М.С. и Евтухова А.В.

В программе встречи было посещение музея боевой и трудовой Славы, а также экспонатов артиллерийских орудий (пушек), расположенных на территории НИМИ им. В.В. Бахирева, небольшая тематическая встреча с ветеранским объединением организации и просмотр видеоролика.НИМИ - старейший разработчик и производитель артиллерийских боеприпасов в России, надежный партнер с безупречной репутацией.Ведет свою историю с 1932 года.

Особый интерес школьники проявили к лекции и рассказу Иванова Н. А. и Федотова А.П., которые рассказали о том, чем сегодня живет Институт, что изменилось и что достигнуто за 87 лет существования; вспомнили свои первые трудовые шаги и рассказали о новых достижениях молодых специалистов.

Мероприятие приурочено ко Дню воинской славы России – Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве за Москву (5 декабря 1941 г.).