Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

ГП № 45 вошла в программу капремонта московских поликлиник

 

135 московских поликлиник ждёт комплексная модернизация в рамках проекта «Новый московский стандарт поликлиник». После капитального ремонта поликлиники станут удобнее и комфортнее как для врачей, так и для пациентов.

В каждом здании будут применены новые принципы зонирования: наиболее посещаемые кабинеты разместятся на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты – на верхних.

После капитального ремонта здания будут оснащены медицинским оборудованием в соответствии с правилами «Нового московского стандарта поликлиник». В филиалах установят маммографы, рентгеновские аппараты, аппараты УЗИ, а также оборудование для функциональной диагностики. Каждое головное здание поликлиники оснастят аппаратами МРТ, КТ, денситометрами (аппаратами для исследования костной ткани), аппаратами УЗИ экспертного класса, оборудованием для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца, после операции на сосудах сердца или перенесённого инфаркта.

Включена в проект «Новый московский стандарт поликлиник» и ГБУЗ «Городская поликлиника № 45 Департамента здравоохранения города Москвы». Капитальный ремонт будет проведён в здании филиала № 5 (Флотская улица, дом 9, строение 1). Начало ремонта запланировано на март-апрель 2020 года.

Уважаемые жители! Обращаем ваше внимание, что на время ремонта медицинская помощь останется такой же доступной, просто будет оказываться в другом здании поликлиники по адресу: Смольная улица, 55, корпус 1 (филиал № 3 Городской поликлиники № 45).

Как добраться:

 • автобусами № 90, 138, 173, 270, 338, 345, 739 (остановка «Станция метро “Беломорская”»);

• автобусом № 801 (остановка «15-й таксомоторный парк»). Записаться к своему врачу вы по-прежнему можете в режиме онлайн.

Узнать о капитальном ремонте в вашей поликлинике и о том, где можно получить медицинскую помощь во время ремонта, можно по телефону справочной службы: 8 (495) 531-69-98 (в рабочие дни – с 8:00 до 20:00, по выходным – с 8:00 до 16:00).

Информация о ремонте московских поликлиник размещена на сайте Правительства Москвы https://www.mos.ru/moyapoliklinika