Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

Уважаемые ветераны, фронтовики и труженики тыла!

Дорогие жители района!

День Великой Победы — это поистине всенародный праздник. Память о Победе не меркнет, передается от поколения к поколению — от родителей к детям, от сердца — к сердцу. И главная сила такого родства — любовь к России, родному дому, своим близким, своей семье. Эти ценности объединяют нас и сегодня. За них героически сражался весь наш народ. Мы всегда будем помнить, что именно бойцы Красной Армии сорвали человеконенавистнические, кровавые, надменные планы нацистов, не позволили фашистам завладеть миром. Наш солдат отстоял свободу и независимость, защищая свою Родину, не жалея себя, освободил Европу и одержал Победу, величие которой на веки останется в истории.

Дорогие ветераны! Сегодня, спустя 75 лет после Победы, вы по‑прежнему востребованы временем на ниве патриотического воспитания молодежи. Помогая растить достойную смену, вы вносите огромный вклад в развитие нашего родного района, закладываете надежное будущее для существования нашей Отчизны. Благодаря вам наше молодое поколение начинает все глубже ощущать неразрывную внутреннюю связь с поколениями защитников Отечества, с теми, кто всю свою жизнь трудился на благо родного города, кто не предал своих убеждений и принципов, сохранив в душе горячий огонь патриотизма. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто погиб на войне, кто умер от ран, кто ушел из жизни, восстанавливая нашу страну из руин.

Сегодня наша общая задача — противодействовать угрозам, содействовать укреплению безопасности нашей страны, способствовать ее стабильному прогрессивному развитию.

Победа в мае 45‑го — это святой символ единства многонационального народа России, его безграничной преданности своим корням и своей истории. Мы обязаны оправдать надежды наших великих дедов и отцов, обязаны победить все трудности и преграды и передать нашим детям процветающую, свободную и сильную Россию.

Уважаемые наши ветераны, жители Головинского района! Поздравляем вас с Великой Победой! Пусть живет в веках память о подвиге народа в Великой Отечественной войне! Земной вам поклон, герои Великой Отечественной войны! С праздником 75‑летия Победы!

 

Совет депутатов и администрация муниципального округа Головинский