Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

Уважаемые жители района!
 
 
Поздравляем вас с Днём семьи, любви и верности! На Руси в этот день вспоминают живших в XIII веке святых благоверных Петра и Февронию, покровителей семьи и брака. В их жизни воплотились высокие идеалы супружества – взаимная любовь, верность, благочестие, милосердие и попечение о нуждах своих сограждан. К этим ценностям мы обращаемся и сегодня, они важны для каждого из нас и общества в целом.
В 2008 году по решению Государственной Думы Российской Федерации праздник получил официальный государственный статус. Была учреждена медаль «За любовь и верность», которая вручается заслуженным супружеским парам, прожившим в браке не менее 25 лет, подающим пример крепости семейных устоев и воспитавшим детей достойными членами общества. Особого уважения достойны многодетные родители и семьи, принявшие на воспитание детей, оставшихся без родительской заботы и попечения.
Для каждого из нас семья – это важнейшая ценность в жизни. Как основной элемент общества, она является хранительницей важнейших морально-нравственных устоев и традиций, обеспечивает преемственность поколений. Благополучие семьи является показателем процветания страны, стабильности и развития общества.
Желаем всем семьям нашего района любви и взаимопонимания, достатка и благополучия, доброго здоровья и долголетия! Берегите родных и близких, храните и укрепляйте свой домашний очаг, будьте счастливы вместе!
 
Совет депутатов и администрация муниципального округа Головинский