Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Головинский

 

22 декабря 2020 года состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Головинский. Был рассмотрен во втором чтении бюджет муниципального округа Головинский на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Приняв к сведению результаты публичных слушаний, депутаты утвердили бюджет.

В ходе заседания была утверждена структура администрации муниципального округа Головинский. Утверждение новой структуры связано с тем, что отдел по опеке, попечительству и патронажу был дополнен двумя ставками в связи с увеличением требований, установленных законодательством.

Информацию о работе двух районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав представил глава администрации муниципального округа Головинский Илья Валерьевич Кудряшов. Заслушав доклад, депутаты отметили, что вышеуказанные комиссии осуществляют свою деятельность в полном объёме, в соответствии с законодательством, и рекомендовали администрации продолжить информирование населения о своей деятельности, а также координирование организаций, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Была также заслушана информация о работе отдела по опеке, попечительству и патронажу. Депутаты отметили эффективную работу этого отдела.

Далее депутаты обсудили вопрос об участии в работе комиссий, осуществляющих открытие и приёмку выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и замене лифтов, отработавших назначенный срок службы. В настоящее время капремонт ведётся в 19 жилых домах, в 18 планируется выполнить замену лифтов.

Депутаты рассмотрели и согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 1-й квартал 2021 года. В январе жителей ждут соревнования в рамках спартакиады «Всей семьёй — за здоровьем», мультиспортивная игротека и выставка творческих работ. В феврале пройдут соревнования по хоккею и мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В марте, если позволит эпидемиологическая ситуация, жителей пригласят на Широкую Масленицу, творческие мастер-классы, соревнования спортивных семей и праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню

С решениями Совета депутатов муниципального округа Головинский и видеозаписями заседаний можно ознакомиться на официальном сайте наше-головино.рф в разделе «Совет депутатов».