Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

«Как переживают изоляцию граждане 65+». Кретова Галина Александровна , ветеран труда.

Кретова Галина Александровна , 65 лет. Ветеран труда.

Я , как и вся наша страна и мои друзья и подруги соблюдаю меры осторожности и на время самоизоляции уехала на свой дачный участок, который находится в 130 км. От Москвы. Понимание того, что кругом эпидемия, множество заболевших, жизнь продолжается. На дачном участке она совсем другая. Здесь больше свободы и в делах и во время отдыха. На земле всегда нахожу себе занятие; копаю, сажаю поливаю, веду домашнее хозяйство. Рассказывать о своем участке я могу часами, у нас 30 соток земли, есть подсобное хозяйство в общем сидеть у телевизора особенно не приходиться.

 

 

 


Утром за завтраком смотрю информационный блок по каналу «Москва 24» и до вечерних новостей. Времени в течение дня хватает, чтобы обдумать услышанные новости, распланировать текущий день, а так же вместе с этим мысли о своей обычной(Московской жизни) постоянно присутствуют. За время самоизоляции я нашла время; присоединилась к акции «Сидим дома и шьем маски». Шила и раздавала маски в своем товариществе. Приняла участие в конкурсе «На лучший кулич» к пасхе. Эти мероприятия были организованы Советом ветеранов ПО №9 а именно ее председателем Соколовым А.Н.

В преддверии праздников 1 Мая и Дня победы 9 Мая я обзвонила всех своих ветеранов, инвалидов и участников ВОВ. Разговоры были долгими и задушевными: темы обсуждали любые и бытовые и о ситуации в стране, а самое главное о состоянии здоровья и присутствие настроения в сложившейся ситуации. Всех сердечно поздравила с наступающим великим праздником. Слова благодарности о память и заботу были сказаны всеми ветеранами. Это очень приятно как им, так и мне.

С периодичностью общаюсь с управой и органами местного самоуправления Архипцовой Н.В., для того чтобы быть в курсе жизни нашего района, округа в период самоизоляции.

Пришлось провести огромную работу по вопросу работы и посещения поликлиники с целью выписки и получения лекарств, а так же работы ЦСО, где так же обслуживаются пенсионеры. Огромную помощь в решение этого вопроса оказала служба горячей линии по САО.

В течении дня позвонили из поликлиники, выписали все необходимые лекарства и в течении 2-х дней соц. Работник доставил их домой. Так же и служба ЦСО, позвонили. предупредили, и доставили домой все что нам необходимо было получить.

Огромное им всем спасибо: быстро, оперативно, Молодцы!!! Вот так и бежит время во время самоизоляции.