Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

 Уважаемые жители!

Администрация муниципального округа Головинский объявляет о проведении местного историко-патриотического конкурса «Остановись, мгновение!» Приглашаем всех желающих принять участие в этом социокультурном проекте, который реализуется в рамках муниципальной программы «Моя Отчизна».

 

Цели конкурса:

Формирование у молодого поколения любви к своей малой Родине, интереса к её истории, уважительного отношения к людям старшего поколения.

 

Правила конкурса:

  • Участникам предлагается представить на конкурс фотографии, сделанные на территории Головинского района в период с 1946 по 1991 годы.
  • На снимках должны быть узнаваемые виды нашего района: природные ландшафты, памятники истории и культуры, жилые и общественные здания, объекты промышленной и транспортной инфраструктуры и т.д. Сюжеты могут быть самыми разными: Первомайская демонстрация, последний звонок, строительство жилого дома, турпоход, субботник во дворе и пр. Главное, чтобы на снимках был изображён Головинский район.
  • К фотографиям должен прилагаться краткий сопроводительный текст с описанием периода и места фотосъёмки. Например: «Зима 1964 года. Открытие станции метро "Водный стадион"».
  • Должны быть указаны контакты автора снимка: имя, фамилия, номер контактного телефона.

 

Порядок проведения конкурса:

  • Фотографии будут приниматься на конкурс в период с 10 марта по 30 апреля 2022 года.
  • Оригиналы можно принести по адресу: Флотская ул., 1, 1-й этаж (левое крыло здания), кабинет 101 в рабочие дни с 10:00 до 12:00 и с 13:30 до 15:30. Фотографии будут бережно отсканированы (переведены в электронный формат) и возвращены владельцам.
  • Фото в электронном виде можно прислать на адрес электронной почты администрации муниципального округа Головинский: nashegolovino@mail.ru
  • Фотографии будут размещены на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа Головинский: наше-головино.рф и на странице администрации в социальных сетях.
  • Победители будут определены подсчётом голосов (лайков), поставленных за данный снимок.
  • Голосование будет проводиться в период с 12 мая по 30 августа.

Желающим принять участие в конкурсе предлагаем ознакомиться с Положением об организации и проведении историко-патриотического конкурса «Остановись, мгновение!»

 

Церемония награждения состоится в сентябре. Победителя и призёров ждут ценные подарки, дипломы и цветы; участники получат благодарственные письма.

Фотографии, занявшие три призовых места, будут опубликованы в газете «Наше Головино».

 

Телефон для справок:8 (499) 747-05-29.