Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

 
10 июня в парке Михалково (ул. Михалковская, 36-38), администрация муниципального округа Головинский и Колледж предпринимательства N 11 (директор Вячеслав Владимирович Шептуха), при участии Головинского отделения ТЦСО (руководитель Татьяна Николаевна Яшина) провели акцию "Россия - это мы", поиуроченную ко Дню России. Волонтеры Колледжа раздавали прохожим ленточки цвета Российского триколора - символ России, коллектив ТЦСО поздравляли их с наступающим  Днем России. Кроме ленточек детям вручили по три воздушных шара - белого синего и красного цвета. Ленточки сразу прикрепляли на одежду рядом с сердцем, детям ленточки крепили к футболкам и привязывали на запястье руки. Воздушные шары, которые так радовали детей, привязывати к коляскам, самокатам, велосипедам.
При раздаче ленточек волонерами Колледжа проводился экспресс опрос прохожих на знание государственных праздников России, о истории Российского флага, тем самым вызывая у них чувство гордости за страну и интерес к изучению государственных символов.
Акция сопровождалась аккомпониментом баяна и пением популярных в народе песен о России членами ТЦСО, и люди этим песням подпевали.
Участники акции были все, и жители Головинского района, и все кто был в этот день в парке Михалково. 
Все это вызывало у всех чувства сопричастности к жизни своей страны, гордости за нее и стремления сделать чего-то ради ее блага, ведь Россия у нас одна.