Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

12 июня мы отметим главный государственный праздник нашей страны — День России, который символизирует свободу и суверенитет нашей Родины, национальное единение и гражданский мир, доброе согласие всех россиян на основе закона и справедливости. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, это стало точкой отсчёта нового демократического пути развития нашей страны. 
В наше непростое время этот праздник приобретает особое значение. В единстве многонациональной России — наша сила и залог стабильного будущего. Мы по праву гордимся своей великой державой, ее достижениями и победами, вековыми традициями и прогрессивным движением вперёд, искренне стремимся сделать Россию сильным, благополучным, процветающим государством. От совместной слаженной, созидательной работы российского общества зависят завтрашний день нашей страны, её уверенное будущее. Наш долг — воспитывать молодое поколение россиян в духе гражданственности и патриотизма, учить беречь своё Отечество, сохранять преемственность истории и культуры.
Для москвичей этот праздник неразрывно связан с любимой столицей, трепетным отношением к богатейшей истории родного города, культурному наследию, сохранению традиций. Наш район — малая частица великой Родины, здесь мы живём, трудимся, воспитываем детей, несём ответственность за процветание и благополучие этого прекрасного уголка огромной Москвы. Давайте вместе беречь и благоустраивать родной район, заботиться о людях, окружающих нас!
Дорогие головинцы! Сердечно поздравляем вас с праздником, желаем здоровья и счастья, мира и согласия, плодотворной работы во славу родной Москвы и великой России! 
 
Совет депутатов и администрация муниципального округа Головинский