Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

Дорогие учителя, преподаватели, наставники, ветераны педагогического труда!

В День учителя все мы вспоминаем о том, как изменили нашу жизнь педагоги с большой буквы, память о которых навсегда сохраняется в наших сердцах. Именно учитель закладывает в ребенке основные духовно- нравственные ценности, открывает новые горизонты науки. Через ваши руки прошли тысячи ребятишек, многие из них стали гордостью Головинского района, и в этом немалая ваша заслуга.
В изменившихся условиях, когда страна решает важные задачи развития, возрастает роль школы в воспитании детей. Современная жизнь предъявляет к педагогам самые высокие требования. Сегодня учитель должен не только обладать профессиональными знаниями и навыками, владеть новейшими средствами обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе. От благотворного влияния педагогов во многом зависит, какую цель поставят перед собой выпускники, будут ли они готовы к созидательному труду на благо общества. Задачей государственной важности является гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения. Любовь к Родине, ответственность за ее развитие, уважение к традициям, неразрывная связь с историей, культурой, достижениями и проблемами своей страны — всё это составляет духовно-нравственную основу личности, формирует гражданскую позицию и потребность в достойном, самоотверженном служении Родине.
Дорогие педагоги, спасибо вам за наших детей — за чуткость и терпение, мудрость и доброту, самоотдачу и преданность профессии, веру в своих учеников и готовность всегда прийти им на помощь. Желаем доброго здоровья, творческого долголетия, успехов во всех делах и начинаниях!

Совет депутатов и администрация муниципального округа Головинский