Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

Низкий поклон тебе, ветеран

7 мая в парке – усадьбе «Михалково» (ул. Михалковская, 36-38) состоялось праздничное мероприятие "Низкий поклон тебе, ветеран", посвященное  Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Организатор мероприятия: администрация муниципального округа Головинский.

Со сцены жителей приветствовали: глава муниципального округа Головинский Надежда Архипцова, глава администрации муниципального округа  Илья Кудряшов, глава управы района Михаил Панасенко, настоятель Храма Иоанна Кронштадтского отец Александр, депутат Совета депутатов муниципального округа Головинский Ирина Харинова, руководитель районного исполкома партии "Единая Россия" Вадим Тарношинский.

В начале мероприятия присутствующие почтили память павших в годы войны минутой молчания,  возложили цветы  к мемориальным плитам на здании бывшего дому культуры фабрики им. Петра Алексеева, к противоосколочным колпакам и к памятнику Зое Космодемьянской.

Праздничный концерт  с  выступлением творческих коллективов и лауреатов различных конкурсов не могли оставить никого равнодушным, как поется в одноименной песне, «это праздник со слезами на глазах». 

На мероприятии прошла акция "Георгиевская лента". Некоторые участники мероприятия  пришли с портретами своих героев. 

Для молодежи района была организована    военно-тактическая  игра "Пейнтбол", а самые маленькие  москвичи получили позитивные эмоции от аквагрима (художники создавали удивительные рисунки красками на открытых участках тела по заказу детей).

Для всех желающих отведать солдатской каши была организована полевая кухня.

Традиционно на праздничном мероприятии в Головинском районе присутствовало большое количество народа -  не только жители нашего района, но и других районов столицы.

В этот очень важный, хоть и немного грустный день, мы поздравляем наших ветеранов! Спасибо вам за наше мирное небо, за будущее, которое есть у нас благодаря вам! С Днем Победы! Пусть будет мирным небо над всей планетой!