Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Головинский состоялось 25 апреля. На повестку вынесли 15 вопросов.

Депутаты обсудили внесение изменений в Устав муниципального округа Головинский. Докладчик, глава администрации Илья Кудряшов, напомнил, что 22 апреля этот вопрос обсуждался на публичных слушаниях, пояснил, что изменения направлены на приведение Устава в соответствие с действующим законодательством, как федеральным так и московским. Далее депутаты заслушали информацию о работе ГКУ «Инженерная служба Головинского района». Напомним, что на предыдущем заседании и. о. руководителя организации Евгения Митрохина представила отчёт о работе за 2018 год. В этот раз она ответила на интересующие депутатов и жителей вопросы, проинформировала, как проводятся общие собрания собственников в жилых домах. Глава муниципального округа Надежда Архипцова предложила руководителю ГКУ ИС шире информировать население о функциях, которые организация осуществляет на территории района.

На повестку дня вынесли три вопроса, касающиеся местного бюджета. Депутаты рассмотрели отчёт об исполнении бюджета за 2018 год, назначили дату проведения публичных слушаний, которые пройдут 13 июня в 19.00.

Затем глава администрации Илья Кудряшов проинформировал, как исполнялся бюджет в 1-м квартале текущего года, сообщил о внесении изменений в бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Изменения связаны с необходимостью направить средства на проведение технической инвентаризации помещений, предназначенных для организации спортивно-досуговой работы с населением.

Были утверждены регламенты, определяющие порядок реализации отдельных полномочий в сфере размещения капитальных и некапитальных объектов, установки во дворах ограждающих устройств, перевода жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме.

Решением Совета депутатов была согласована установка двух шлагбаумов на придомовой территории по адресу: 3-й Лихачёвский пер., 7, корп. 4.

Депутаты поддержали внесение в схему нестационарных торговых объектов сезонных (летних) кафе по адресам: Ленинградское ш., 47 и Кронштадтский б-р, 6, корп. 5,отметив, что от жителей никогда не поступало жалоб, касающихся работы этих торговых точек.

На заседании обсудили также вопрос о проведении традиционного конкурса «Лучший палисадник двора». В этом году в положение о конкурсе внесены некоторые изменения: фотографии палисадников будут размещены на сайте муниципального округа, чтобы жители смогли проголосовать за понравившийся объект.

В финале заседания глава муниципального округа Надежда Архипцова довела до сведения коллег полученный из Департамента культурного наследия города Москвы ответ на депутатский запрос о состоянии объектов на территории парка-усадьбы «Михалково». Первый заместитель руководителя Департамента сообщил, что арбитражный суд Москвы обязал ЗАО «Михалково» демонтировать 2-й этаж здания, а затем провести там ремонтные работы. Кроме того Департаментом было направлено обращение в префектуру САО с предложением провести необходимые процедуры для принятия объектов на баланс и постановки их на кадастровый учёт.