Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

«Широкая Масленица»

Сегодня, 29 февраля 2020 года в парке-усадьбе «Михалково» прошло праздничное мероприятие, посвященное проводам зимы, «Широкая Масленица». Основной площадкой масленичных гуляний в  Головинском районе в этом году стала сцена, которая расположилась в традиционном месте на территории парка-усадьбы «Михалково». Праздник организован администрацией муниципального округа Головинский при участии  МБУ «ДЦ «РОДНИК».
С  приветствием к  жителям обратились глава администрации Илья Кудряшов и депутат Совета депутатов Наталья Вяльченкова.
Для жителей района был организован концерт, на котором выступали: коллектив «Сударушки», «Тимоня» и «Freedom» муниципального бюджетного учреждения «Досуговый центр «РОДНИК» (директор, депутат Наталья Вяльченкова), а так же весёлые и увлекательные конкурсы. На празднике всех угощали вкусными блинами с джемом, сгущенном молоком и горячим, пряным, безалкогольный глинтвейном. Студенты Московского государственного университета пищевых производств (ректор  Михаил Балыхин) организовали познавательный мастер - класс по изготовлению блинов, после чего угощали всех присутствующих.
Советом ветеранов Головинского района был организован конкурс на самый вкусный блин «Пальчики оближешь 2020». По результатам конкурса его победителям были вручены грамоты и подарки от администрации. Блины понравились всем.
Мероприятие проходило в дружеской и теплой атмосфере. В завершении праздника провели обряд, без которого немыслима не одна Масленица,  сжигания чучела масленицы.
Большое спасибо всем тем кто присутствовал и участвовал в мероприятии.