Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

В МБУ «ДЦ «Родник» проходит городской турнир по боксу, посвященный памяти Героя России Александра Богомолова

 

23 марта в МБУ «ДЦ «Родник» (Смольная ул., д. 11) состоялись соревнования среди юношей 13-14 лет в рамках Московского городского турнира по боксу (САО), посвященного памяти Героя Российской Федерации Александра Богомолова.

Организатором мероприятия выступили РОО «Федерация бокса города Москвы», НП «Детский спортивный клуб боевых искусств "Вымпел"» при поддержке Фонда президентских грантов, Департамента спорта города Москвы, муниципального бюджетного учреждения ДЦ «Родник».

Турнир посвящен памяти Героя Российской Федерации, полковника Александра Станиславовича Богомолова, погибшего при проведении контртеррористической операции на территории города Назрань. А.С. Богомолов участвовал в миротворческой миссии в Косово, первой и второй чеченских войнах, операциях по освобождению заложников при террористических актах в «Театральном центре на Дубровке» в октябре 2002 года и в Беслане в сентябре 2004 года.

Перед началом соревнований участников приветствовали глава администрации муниципального округа Головинский Илья Кудряшов, директор МБУ «ДЦ «Родник», депутат Совета депутатов муниципального округа Головинский Наталья Вяльченкова, президент боксерского клуба имени Станислава Степашкина Евгений Комиссаров, чемпион Европы по боксу в супертяжелом весе Леонид Ачкасов.

Затем был дан старт началу соревнований. В этот день на ринге состоялось 17 поединков с участием юных спортсменов, представлявших боксерские клубы Москвы и Подмосковья.

Турнир проводится с 22 по 25 марта. В нем участвуют девушки 13-14 лет и юноши в возрасте 13-14 и 15-16 лет. 25 марта состоятся финальные соревнования и торжественная церемония награждения.

По словам организаторов, целями и задачами проведения турнира являются

содействие физическому и патриотическому воспитанию детей и молодежи, приобретению соревновательного опыта, повышению уровня спортивного мастерства, развитие и популяризация бокса, подготовка спортивного резерва, отбор участников на Первенство Москвы по боксу, а также привлечение москвичей к занятиям боксом, повышение их мотивации к систематическим занятиям спортом и здоровому образу жизни.

 В дальнейшем  МБУ «ДЦ «Родник» готов продолжать взаимодействовать с Федерацией бокса г. Москвы и проводить совместные мероприятия и турниры по боксу, в том числе и в Головинском районе.