Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

Сегодня, 30 апреля 2021 года глава муниципального округа Головинский Надежда Архипцова, глава администрации муниципального округа Головинский Илья Кудряшов совместно с советом ветеранов Головинского района приняли участие в ряде мероприятий посвященных празднованию  победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сначала присутствующие возложили цветы к мемориальным доскам, установленным на фасаде здания бывшего дома культуры фабрики имени Петра Алексеева. Памятные доски, увековечившие подвиги гвардейцев ушедших на фронт в годы ВОВ именно с этого места. После чего возложили цветы к произведению монументально-декоративного искусства, а именно памятнику Зои Космодемьянской, затем к ДОТам в парке Михалково, отдав дань памяти защитникам Москвы во времена Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и в честь Дня Неизвестного солдата. 

От лица органов местного самоуправления муниципального округа Головинский и администрации Головинского района были возложены цветы, как дань памяти герою,  к мемориальной доске на доме 28 по улице Флотская, в котором долгое время проживала герой Советского Союза  Руфина Сергеевна Гашева.